Heiltage in Hoppensen

23. bis 24. Juni 2018

11 -18 Uhr

Vorträge und Aktionen

~ Achtung: geändert 24.6. ~

 

Samstag:

11.00 Uhr: Begrüßung mit Vorstellung der Referenten

11.15 Uhr: Aktion: QiGong mit Knut

11.30 Uhr: Natanja Richter, Janine Mali Schaff: The Reconnection - Sei dein eigener Heiler

12.30 Uhr: Vortrag: Debora Richter: Byron Katies „The Work“, Problemlösung in 4 Schritten

13.30 Uhr: Vortrag: Susanne Möller: Transformationsstellen

14.00 Uhr: Aktion: Susanne Möller: Transformationsstellen

14.30 Uhr: Aktion: Augenpause mit Bernd

15.00 Uhr: Meditation mit Dorothea

15.30 Uhr: Vortrag: Jörg Rasch: Das Schicksal in Ihren Händen

16.30 Uhr: Vortrag: Tierheilpraxis – warum Heilpraktik statt Standardmedizin?

17.30 Uhr: Gemeinsamer Abschluss

 

Abendprogramm

18.00 Uhr: Klänge für die Gesundheit und das Wohlbefinden mit Ka Hu

19.00 Uhr: Veggi-Grill-Party ("Jeder bringt was mit")

21.00 Uhr: Aktion: Meditation mit Dorothea

21.21 Uhr: Zum Abschluss des Abends: AGNIHOTRA Meditations-Feuertechnik

 

22.00 Uhr: Nachtprogramm!!!

Stephen Edmundson wird für uns ab 22 Uhr die "Santoor" ("Hackbrett" persischer Herkunft mit 72 Saiten) spielen!

Intensive, ätherische und inspirierende Obertonklänge, improvisiert, meditative, basierend auf dem klassischen Stil der alten persischen Meister traditioneller Musik.

Übernachtungsmöglichkeiten vorhanden!

Genießt gechillt die Klänge der Nacht!!!


 

Sonntag:

11.00 Uhr: Begrüßung mit Vorstellung der Referenten

11.15 Uhr: Aktion: QiGong mit Knut

11.30 Uhr: Vortrag: Olli Köhl: Celestine - Erkenntnisse und Community

12.30 Uhr: Vortrag: Janine Mali Schaff: Glückliche Mutter - glückliches Kind

13.30 Uhr: Vortrag: Oleg Lorenz: Hatha Yoga - Theorie

14.00 Uhr: Aktion: Oleg Lorenz: Hatha Yoga - Praxis

14.30 Uhr: Vortrag: Kaja B. Schellenberg: Thelepathische Tierkommunikation

15.15 Uhr: Aktion: Augenpause mit Bernd

15.30 Uhr: Erlebnisvortrag: Ka Hu Huber: Die Kraft der schamanischen Klänge

16.30 Uhr: Vortrag: Natanja Richter: Lichtnahrung - Lebe deine Freiheit

17.30 Uhr: Gemeinsamer Abschluss


 

Kinderprogramm:

Samstag: 11.30 Uhr: "Ich bin mein eigener Heiler" mit Natanja

Sonntag: 13.30 Uhr: Kinder-Meditation

Den ganzen Tag: Trampolin, Spielgeräte, Kinder-Schminken, Bilder-Ralley

 

Flohmarktangebote an beiden Tagen